13.05.2016 - 16.05.2016: Dirt-Masters-Festival 2016




Hier werden aktuelle Tourentermine, Fahrten zu Rennen oder Bikeparks und andere Terminabsprachen vorgenommen

13.05.2016 - 16.05.2016: Dirt-Masters-Festival 2016

Beitragvon Helius » Mo 25. Mai 2015, 22:15

Hinter den Kulissen beginnt bereits die Planung und Vorbereitung für die nächste Runde des iXS Dirt Master Festivals. Wer sich also jetzt schon auf das nächste Jahr freut, kann sich den 13. bis 16. Mai 2016 fett im Kalender anstreichen. Dann gibt es nicht nur wieder spektakuläre Rennen und Contests, sondern es ist auch Geburtstag! Ein ganzes Jahrzehnt lang versorgt euch dann schon das iXS Dirt Masters Festival mit Action pur und das muss natürlich ordentlich mit Euch gefeiert werden!
Benutzeravatar
Helius
Administrator
 
Beiträge: 2143
Registriert: Do 24. Apr 2008, 15:22
Wohnort: 44287 Dortmund-Aplerbeck

von Anzeige » Mo 25. Mai 2015, 22:15

Anzeige
 

Re: 13.05.2016 - 16.05.2016: Dirt-Masters-Festival 2016

Beitragvon Helius » Fr 13. Nov 2015, 17:43

Ich habe für das Dirt-Masters-Festival 30 Betten im Hostel Erlebnisberg Kappe reserviert.

Als Anlage füge ich die Dirt-Masters-Preisliste 2016 bei.

Wer kommt vom 13.05.2016 - 16.05.2016 mit nach Winterberg?

Package Preise Dirt Masters Festival 2016.pdf
Packagepreise Dirt-Masters 2016
(320.61 KiB) 94-mal heruntergeladen
Benutzeravatar
Helius
Administrator
 
Beiträge: 2143
Registriert: Do 24. Apr 2008, 15:22
Wohnort: 44287 Dortmund-Aplerbeck

Re: 13.05.2016 - 16.05.2016: Dirt-Masters-Festival 2016

Beitragvon Helius » Di 24. Nov 2015, 00:10

Ich habe folgende Zimmer reserviert:

1 x EZ mit Dusche/WC - belegt (138,70 €)
5 x DZ mit Dusche/WC - belegt (108,70 €/Person)
1 x 3-Bett mit Dusche/WC - belegt (96,70 €/Person)
5 x 3-Bett mit Etagendusche - 4 x belegt / 1 x frei (87,70 €/Person)

Package Preise Dirt Masters Festival 2016.pdf
Preisliste Hostel
(320.61 KiB) 61-mal heruntergeladen


Unsere Package-Leistungen:
 3 Übernachtungen inkl. Frühstück
 Bettwäsche inklusive!
 2 x freie Fahrt auf der Sommerrodelbahn!
 Kostenloses WLAN im Bereich der Gemeinschaftsräume!
 Kostenfreier Trinkwasserspender rund um die Uhr zugänglich!
 Für alle aktiven Biker - abschließbarer Bikeraum, Bikewash, Kompressor, Werkzeug, Trockenraum…
 Leisure time: TV-Raum, Kickern, Tischtennis, Bolzen, Slackline….

• Sauna mit Ruhebereich: € 5,00 pro Person (Minimum 4 Personen oder € 20,00)

Hostel Erlebnisberg Kappe
Am Waltenberg 89
59955 Winterberg
02981-424
info@hostel-winterberg.de

Frühstück von 07:30 - 08:45 Uhr
Snackautomat und Softgetränkeautomat vorhanden!
Zu den Rezeptionszeiten sind außerdem weitere Getränke gegen Entgelt erhältlich.

• Über uns zusätzlich zu entrichtende Kurtaxe an die Stadt Winterberg: € 2,25 p. P. ab 16 Jahre/Nacht. Hierfür erhaltet Ihr die Sauerland Card. Damit könnt Ihr während Eures Aufenthaltes z. B. kostenlos den öffentlichen Nahverkehr nutzen.

Premiumlage mitten im Geschehen - 300 m Fußweg zum Festivalgelände!
Benutzeravatar
Helius
Administrator
 
Beiträge: 2143
Registriert: Do 24. Apr 2008, 15:22
Wohnort: 44287 Dortmund-Aplerbeck

Ausschreibungen 4X, RDC, GDC

Beitragvon Helius » Fr 1. Apr 2016, 03:48

Benutzeravatar
Helius
Administrator
 
Beiträge: 2143
Registriert: Do 24. Apr 2008, 15:22
Wohnort: 44287 Dortmund-Aplerbeck

Zeitplan

Beitragvon Helius » Do 14. Apr 2016, 16:04

Öffnungszeiten | Opening Hours Festival

Freitag | Friday 13.00 – 20.00 H
Samstag | Saturday 11.00 – 20.00 H
Sonntag | Sunday 11.00 – 20.00 H
Montag | Monday 11.00 – 17.00 H

Öffnung Fahrerlager | Opening Hours Camping Area​

ab Donnerstag | from Thursday 14.00 H

iXS German Downhill Cup #1

Donnerstag | Thursday Startnummerausgabe | Riders Confirmation 17.00 – 19.00 H

Freitag | Friday Startnummerausgabe | Riders Confirmation 09.00 – 16.00 H
Kursbesichtigung zu Fuß | On Foot Course Inspection 10.00 – 12.00 H
Freies Training | Official Training 12.00 – 19.00 H
Pflichttraining alle Klassen | Obligatory Training all classes 16.00 – 19.00 H

Samstag | Saturday Startnummerausgabe | Riders Confirmation 08.00 – 10.00 H
Pflichttraining alle Klassen | Obligatory Training all classes 07.00 – 11.00 H
Pflichttraining Elite/Pro | Obligatory Training Elite/Pro 11.00 – 12.00 H
Non-stop Training Elite/Pro | Non-stop Training Elite/Pro 12.00 – 13.00 H
Streckensperrung | Track is closed 13.00 – 13.30 H
Seeding Run 13.30 H

Sonntag | Sunday Offizielles Training alle Klassen | Official Training 07.00 – 10.00 H
Offizielles Training Elite/Pro | Official Training Elite/Pro 10.00 – 11.00 H
Streckensperrung | Track is closed 11.00 – 11.30 H
Rennlauf | Final Run 11.30 H
Siegerehrung | Awards Ceremony im Anschluss | afterwards

TSG Cash for Tricks

Freitag | Friday
Anmeldung | Registration 14.00 – 16.00 H
Warm Up 18.00 – 19.00 H
Contest 19.00 – 20.00 H
Siegerehrung | Awards Ceremony im Anschluss | afterwards

4X ProTour #1

Freitag | Friday
Anmeldung | Registration 17.00 – 19.00 H

Samstag | Saturday
Anmeldung | Registration 08.00 – 10.00 H
Freies Training | Training 09.00 – 13.30 H
Gate Training 10.30 – 11.30 H
Gate Training 13.00 – 13.30 H
Streckensperrung | Track is closed 13.30 – 14.00 H
Qualifikation 14.00 H

Sonntag | Sunday
Freies Training | Training 13.00 – 17.00 H
Gate Training 15.30 – 17.00 H
Streckensperrung | Track is closed 17.00 – 18.00 H
Rennen | Race 18.00 H
Siegerehrung | Awards Ceremony im Anschluss | afterwards

Bunny Hop Battle

Freitag | Friday Contest 16.00 – 17.00 H

Dirt Masters Slopestyle

Samstag | Saturday
Anmeldung | Registration 08.00 – 11.00 H
Warm Up AM 09.00 – 12.00 H
Qualification AM 12.30 – 15.00 H
Contest AM 15.30 – 18.00 H
Siegerehrung | Awards Ceremony im Anschluss | afterwards

Sonntag | Sunday
Anmeldung | Registration 08.00 – 11.00 H
Warm Up PRO 09.00 – 12.00 H
Qualification PRO 12.30 – 14.30 H
Contest PRO 15.00 – 17.00 H
Siegerehrung | Awards Ceremony im Anschluss | afterwards

Warsteiner Whip Offs

Samstag | Saturday
Warm Up 17.00 – 18.00 H
Contest 18.00 – 19.00 H
Siegerehrung | Awards Ceremony im Anschluss | afterwards

iXS Rookies Downhill Cup #1

Sonntag | Sunday
Streckenbesichtigung | On Foot Course Inspection 18.00 – 19.00 H
Startnummerausgabe | Riders Confirmation 16.00 – 19.00 H

Montag | Monday
Startnummerausgabe | Riders Confirmation 07.00 – 09.00 H
Pflichttraining | Obligatory Training all classes 07.00 – 12.00 H
Streckensperrung | Track is closed 12.00 – 12.30 H
Seeding Run 12.30 H
Rennlauf | Final Run anschließend | afterwards
Siegerehrung | Awards Ceremony im Anschluss | afterwards

Music Night

Freitag | Friday On Stage: Disco Dogs & Special Guests ab | from 20.00 H

Samstag | Saturday On Stage: Social Distrust, Dan Dryers & Donots ab | from 20.00 H
Benutzeravatar
Helius
Administrator
 
Beiträge: 2143
Registriert: Do 24. Apr 2008, 15:22
Wohnort: 44287 Dortmund-Aplerbeck

Re: 13.05.2016 - 16.05.2016: Dirt-Masters-Festival 2016

Beitragvon Helius » Fr 6. Mai 2016, 09:41

Der Bus nach Winterberg fährt bereits am Freitagvormittag.

Abfahrtszeit: 9:00 Uhr (bei Tridelta)
Adresse: Ostkirchstraße 177, 44287 Dortmund

Im Bus fahren mit:

Jens
Alex B.
Malte S.
Matti S.
Finn F.
Fabian Dw.
Joost J.

Der Bus ist voll!
Benutzeravatar
Helius
Administrator
 
Beiträge: 2143
Registriert: Do 24. Apr 2008, 15:22
Wohnort: 44287 Dortmund-Aplerbeck

Re: 13.05.2016 - 16.05.2016: Dirt-Masters-Festival 2016

Beitragvon Helius » Mi 11. Mai 2016, 11:12

Für alle anderen gilt: eigene Anreise

Bitte bildet Fahrgemeinschaften!

Adresse: Am Waltenberg 89,59955 Winterberg
Benutzeravatar
Helius
Administrator
 
Beiträge: 2143
Registriert: Do 24. Apr 2008, 15:22
Wohnort: 44287 Dortmund-Aplerbeck



Ähnliche Beiträge


TAGS

Zurück zu Termine, Touren, Events



Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste

cron